W杯番組表

2018 FIFAワールドカップ ロシア大会を観よう!
勝った負けただけでなく、ワールドクラスの選手のボールの持ち方、置き方、蹴り方、止め方、そして動き方を目に焼き付けて学ぼう!世界最高のお手本を見逃すな!

グループリーグ(注目試合は太字に)

■6月14日(木)
24:00 ロシア vs サウジアラビア(NHK/NHK BS1)

■6月15日(金)
21:00 エジプト vs ウルグアイ(フジテレビ/NHK BS1)
24:00 モロッコ vs イラン(NHK/NHK BS1)
27:00 ポルトガル vs スペイン(NHK/NHK BS1)

■6月16日(土)
19:00 フランス vs オーストラリア(NHK/NHK BS1)
22:00 アルゼンチン vs アイスランド(NHK/NHK BS1)
25:00 ペルー vs デンマーク(フジテレビ/NHK BS1)
28:00 クロアチア vs ナイジェリア(日本テレビ/NHK BS1)

■6月17日(日)
21:00 コスタリカ vs セルビア(フジテレビ/NHK BS1)
24:00 ドイツ vs メキシコ(NHK/NHK BS1)
27:00 ブラジル vs スイス(NHK/NHK BS1)

■6月18日(月)
21:00 スウェーデン vs 韓国(NHK/NHK BS1)
24:00 ベルギー vs パナマ(フジテレビ/NHK BS1)
27:00 チュニジア vs イングランド(NHK/NHK BS1)

■6月19日(火)
21:00 コロンビア vs 日本(NHK/NHK BS1)
24:00 ポーランド vs セネガル(NHK/NHK BS1)
27:00 ロシア vs エジプト(日本テレビ/NHK BS1)

■6月20日(水)
21:00 ポルトガル vs モロッコ(テレビ朝日/NHK BS1)
24:00 ウルグアイ vs サウジアラビア(NHK/NHK BS1)
27:00 イラン vs スペイン(日本テレビ/NHK BS1)

■6月21日(木)
21:00 デンマーク vs オーストラリア(フジテレビ/NHK BS1)
24:00 フランス vs ペルー(NHK/NHK BS1)
27:00 アルゼンチン vs クロアチア(日本テレビ/NHK BS1)

■6月22日(金)
21:00 ブラジル vs コスタリカ(テレビ朝日/NHK BS1)
24:00 ナイジェリア vs アイスランド(NHK/NHK BS1)
27:00 セルビア vs スイス(NHK/NHK BS1)

■6月23日(土)
21:00 ベルギー vs チュニジア(フジテレビ/NHK BS1)
24:00 韓国 vs メキシコ(テレビ朝日/NHK BS1)
27:00 ドイツ vs スウェーデン(TBS/NHK BS1)

■6月24日(日)
21:00 イングランド vs パナマ(NHK/NHK BS1)
24:00 日本 vs セネガル(日本テレビ/NHK BS1)
27:00 ポーランド vs コロンビア(TBS/NHK BS1)

■6月25日(月)
23:00 ウルグアイ vs ロシア(TBS/NHK BS1)
23:00 サウジアラビア vs エジプト(NHK/NHK BS1)
27:00 イラン vs ポルトガル(NHK/NHK BS1)
27:00 スペイン vs モロッコ(日本テレビ/NHK BS1)

■6月26日(火)
23:00 デンマーク vs フランス(テレビ朝日/NHK BS1)
23:00 オーストラリア vs ペルー(NHK/NHK BS1)
27:00 ナイジェリア vs アルゼンチン(NHK/NHK BS1)
27:00 アイスランド vs クロアチア(日本テレビ/NHK BS1)

■6月27日(水)
23:00 メキシコ vs スウェーデン(TBS/NHK BS1)
23:00 韓国 vs ドイツ(NHK/NHK BS1)
27:00 セルビア vs ブラジル(NHK/NHK BS1)
27:00 スイス vs コスタリカ(フジテレビ/NHK BS1)

■6月28日(木)
23:00 日本 vs ポーランド(フジテレビ/NHK BS1)
23:00 セネガル vs コロンビア(NHK/NHK BS1)
27:00 パナマ vs チュニジア(日本テレビ/NHK BS1)
27:00 イングランド vs ベルギー(NHK/NHK BS1)

決勝トーナメント1回戦

■6月30日(土)
23:00 C組1位 vs D組2位(TBS/NHK BS1)
27:00 A組1位 vs B組2位(NHK/NHK BS1)

■7月1日(日)
23:00 B組1位 vs A組2位(TBS/NHK BS1)
27:00 D組1位 vs C組2位(テレビ朝日/NHK BS1)

■7月2日(月)
23:00 E組1位 vs F組2位(NHK/NHK BS1)
27:00 G組1位 vs H組2位(NHK/NHK BS1)

■7月3日(火)
23:00 F組1位 vs E組2位(テレビ朝日/NHK BS1)
27:00 H組1位 vs G組2位(NHK/NHK BS1)

準々決勝

■7月6日(金)
23:00 未定 vs 未定(TBS/NHK BS1)
27:00 未定 vs 未定(TBS/NHK BS1)

■7月7日(土)
23:00 未定 vs 未定(NHK/NHK BS1)
27:00 未定 vs 未定(NHK/NHK BS1)

準決勝

■7月10日(火)
27:00 未定 vs 未定(テレビ朝日/NHK BS1)

■7月11日(水)
27:00 未定 vs 未定(NHK/NHK BS1)

3位決定戦

■7月14日(土)
23:00 未定 vs 未定(テレビ朝日/NHK BS1)

決勝

■7月15日(日)
24:00 未定 vs 未定(NHK/NHK BS1)

 

※番組表はサッカーキングより転載

広告